Пять онлайн-форматов, имеющих шансы в живом покере

Тема в разделе "Покер", создана пользователем Ximonetie, 27 ноя 2016.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

1. Ximonetie
    Оффлайн

Симпатии:
    17
    Скорость онлайн-покера делает такие форматы игры возможными, но реально ли организовать что-то подобное в живой обстановке?

Покер быстрых фолдов
    Покер быстрых фолдов невозможен в оффлайне?

Главные барьеры в живых турнирах связаны с логистикой, т.е. для организации эзотерических форматов в оффлайне не хватает либо пространства, либо персонала, либо времени. По сравнению со всеми остальными онлайн-форматами, покер быстрых фолдов был бы настоящим кошмаром — музыкальными стульями на стероидах.

Тем не менее, я могу найти пару причин провести турнир по быстрому покеру, но только как уникальный в своем роде. Когда-то был проведен даже Strip Poker World Championship, и один турнир в быстром формате как благотворительное мероприятие мог бы оказаться достаточно забавным, чтобы сделать хорошую рекламу. Учитывая постоянные передвижения, его можно было бы назвать самым физически требовательным турниром всех времен.

Если нужно что-то более реальное, то можно провести турнир или кэш-игру со сменой столов каждый час. Конечно, это не традиционный быстрый покер, но характеризующий его элемент постоянной смены соперников в нем присутствуют.

Турниры с ограничением по времени

Недавно появившиеся пятиминутные SNG "Beat the Clock" не подойдут, а учитывая формат быстрых фолдов, просто невозможны в реальной жизни, однако, в целом, лимитированные по времени турниры, безусловно, можно проводить в оффлайне.

Как я уже писал, время — это главное препятствие для рекреационных игроков, и турниры, где по истечении определенного времени всем оставшимся участникам гарантированы призы, могут оказаться весьма популярными. В местном покерном клубе они даже могут стать регулярными с началом, допустим, в 20:00 и окончанием в 23:00. Если в середине недели местный турнир затягивается до раннего утра, у организаторов возникает серьезная проблема.

Ключевой особенностью может стать затягивание времени ближе к концу, поэтому такой формат возможен только с очень быстрым шот-клоком. Однако, вероятно, это не станет такой уж проблемой, так как деньги в таких турнирах по-настоящему выигрываются только накоплением фишек.

Bubble Rush
    Проходите баббл быстрее

Организаторы живых турниров уже пытались сделать прохождение баббла менее болезненным (прежде всего, за счет расширения зоны призовых), и онлайн-формат Bubble Rush, на мой взгляд, наиболее удачно подходит к оффлайн-покеру.

Попадание в призы в оффлайн-турнирах гораздо важнее, ведь с участием в них связаны гораздо большие временные и денежные расходы. Поэтому любой формат, обеспечивающий более быстрое попадание в призы, имеет право получить свою попытку обрести популярность.

Кое-где организаторы уже пытались воплотить идею в жизнь. Dusk Till Dawn в Ноттингеме, например, иногда проводит "Турбо-день 1" утром, прямо перед началом Дня 2. Он отличается гораздо более быстрой структурой, которая затем замедляется в официальном Дне 2. Иными словами, игроки, которые обременены транспортными сложностями больше других, могут сэкономить целый день.

SNG с джекпотом
    Spin & Go в живом покере

На этапах EPT в качестве новинки уже пробовали проводить Spin & Go, и я думаю, здесь есть потенциал для развития. Пока это были одностоловые турниры со случайным призовым фондом, определяемым вращением барабана.

Я вижу вариант, при котором собирается большое поле участников, которое затем распределяется по столам, как в МТТ, но все играют одностоловые турниры (вероятно, с девятью участниками, а не тремя, чтобы всем было выгоднее). Призовой фонд за каждым столом определяется случайным образом, или (для уменьшения риска) может проводиться билетная лотерея.

Живые турниры в одностоловом формате уже проводились ранее (например, World Sit ‘n’ Go Masters), и я всегда удивлялся, почему формат не прижился. Мне кажется, раз в году на этапе серии PokerStars, например, PCA, вполне можно организовывать что-то подобное.

Турниры в формате 6-max
    Почему в живом покере не проводится больше турниров 6-max?

Такой формат может показаться не самым творческим, чтобы завершать список, но это, скорее, напоминание, что между количеством турниров 6-max в онлайне и оффлайне огромное несоответствие — живые турниры играются практически исключительно за длинными столами.

Причина в стоимости проведения: когда за столом 9/10 игроков вместо 6, организаторы экономят пространство и тратят меньше денег на дилеров. Однако, как мы узнали от организаторов живых турниров 6-max, это не всегда так. Дело в том, что при сокращении числа участников за столами, они гораздо быстрее распадаются, освобождая пространство, игроков и дилеров для сайд-игр.

Ивент 6-max Championship на WSOP — это один из самых желанных браслетов, ведь 6-max — это формат, характерный именно для онлайна. Поразительно, как редко он используется в живых соревнованиях.

Последнее редактирование: 27 ноя 2016
  2. Загрузка...