ПЗЖ Компания Microsoft опять облажалась - экстренное обновление ПО

Тема в разделе "Новости и события", создана пользователем Мистер Проппер, 22 июл 2015.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

1. Мистер Проппер
    Оффлайн

Симпатии:
    45
    Как сообщает официальный блог компании, срочное обновление исправляет критическую уязвимость, найденную во всех поддерживаемых версиях операционной системы Windows. Патч затрагивает ПК на базе Windows Vista, Windows 7, 8, 8.1, RT, RT 8.1, Server 2012, Server 2012 R2 и на мобильные устройства, которые работают под управлением Windows Phone 8. Обновление призвано защищать пользователей от атак, осуществляющихся посредством поддельных SSL-сертификатов: они могут быть использованы для того, чтобы выдавать вредоносные сайты за легитимные и перехватывать зашифрованные данные пользователей.

С помощью этой «дыры» злоумышленники дистанционно могут получить полный контроль над машиной, «если пользователь откроет специально созданный документ или посетит веб-страницу, не имеющую доверенного сертификата, которая содержит встроенные шрифты OpenType», по данным бюллетеня по безопасности. Кроме того, «атакующий может устанавливать программы, просматривать, изменить и удалять данные или создавать новые учетные записи с полными привилегиями пользователя». Патч же исправляет способ обработки шрифтов библиотекой Adobe Type Manager (ATP) в Windows.

За нахождение узявимости (CVE-2015-2426) Microsoft поблагодарила разработчиков из Google Project Zero и FireEye. «Дыра» в Windows была обнаружена после изучения файлов, которые попали в Интернет в результате недавнего взлома итальянской компании Hacking Team. В начале июля разработчик шпионского инструмента Da Vinci, помогающего правительствам следить за активностью интернет-пользователей, подвергся атаке. Кроме прочего, хакерами была обнародована переписка из электронной почты и финансовая отчетность организации.

Итак, выпущенный Microsoft патч для CTL можно установить автоматически или вручную. Компания всем пользователям настоятельно рекомендуется инсталлировать его, а за дополнительной информацией обращаться в бюллетень безопасности Microsoft

2. Загрузка...

3. Екатерина Шайх
    Оффлайн

Екатерина Шайх Аз есьм Царица :-)

Симпатии:
    257
    Щас включила комп и в панели быстрого запуска появился значёк "виндовс" направляю на него написано "получить windows10":хз: Хз, утром такого не было, а в браузер захожу - сразу выкидывает на какой-то сайт, там пишется - требуется экстренное обновление Windows...
    :хз:
    Пока никуда не лезу, ничё не обновляю...:)

4. k1st
    Оффлайн

Видеоигры и Киберспорт

Симпатии:
    739
    У меня давно уже. Насколько я знаю, пользователи 7 и 8 винды могут обновиться до 10 бесплатно, но мне и с 7 норм)

5. shamilian
    Оффлайн

shamilian Читаю Equity

Симпатии:
    1.966
    вы че, не на пиратке чтоле сидите? мажоры чтоле?

vex-money нравится это.
  6. VasAV
    Оффлайн

VasAV ФлоМастер
    Местный

Симпатии:
    1.151
    я думаю что даже у мажоров пиратка стоит, этих людей как то по другому называют)

shamilian нравится это.
  7. VasAV
    Оффлайн

VasAV ФлоМастер
    Местный

Симпатии:
    1.151
    в хр пиратке уже давно хаккеры все дыры запаяли)))

Поделиться этой страницей